Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CAMARINES ESTADIO Y GIMNASIO MUNICIPAL DE PELEQUÉN COMUNA DE MALLOA
Código bd1e68ab-9525261 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I. Municipalidad de Malloa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CSR SPA | Constructora CSR
- Monto adjudicado
- CLP 82.813.384
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CONSTRUCTORA CSR SPA | Constructora CSR
RUT 776238953
DARÍO DEL CARMEN GÁLVEZ VARGAS | DARIO GALVEZ
RUT 143029263
ESTEBAN ANDRÉS ALBORNOZ CABRERA | ESTEBAN ANDRESS
RUT 136540866
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCOR LIMITADA | INCOR LTDA
RUT 766541968
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCORELL JOSE CARLOS ORELLANA BUSTOS E.I.R | Ingeniería y Construcción Incorell
RUT 766452256
INVERSIONES Y MANTENIMIENTO MYC SPA | MYC MANTENCION
RUT 775472715
JOSÉ SALVADOR MAURICIO CONTRERAS MARCHANT | Jose Contreras Marchant
RUT 71841006
Manuel Alberto | MAXIMO SpA
RUT 769753214
MANUEL JESÚS SAN MARTÍN RODRÍGUEZ | MSM CONSTRUCCION Y MONTAJE
RUT 92621863
OLCIV COSTRUCCIONES SPA | OLCIV Construcciones Spa
RUT 777026933
SERVIMEC LTDA | SERVIMEC LTDA
RUT 774338802
Sociedad Constructora Patagonia del Valle Limitada | Patagonia del Valle SPA
RUT 767223668
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE CAMARINES DE ESTADIO Y GIMNASIO MUNICIPAL DE PELEQUÉN, COMUNA DE MALLOA, DE ACUERDO A LO REQUERIDO | 1 Unidad | CLP 82.813.384 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.