Resultado de licitación
ADQ CAMISAS BLANCAS FEMENINAS Y MASCULINAS MANGA CORTA
Código bd234054-9292861 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Adquis y Abast.L2 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA | ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 39.456.790
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA | ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA
RUT 83076500K
PCL | PCL
RUT 767558740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMISA BLANCA FEMENINA MANGA CORTA | 508 Unidad | CLP 10.690 |
| CAMISA BLANCA MASCULINA MANGA CORTA | 3183 Unidad | CLP 10.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.