Resultado de licitación
SERVICIO DE OBRA VENDIDA PARA LA CONSTRUCCIÓN INSTALACIÓN Y MONITOREO DE PILOTAJE DE ATRAPANIEBLAS 5 KIT EN ALTO CAMARONES PROYECTO FIC 40047044-0 UTA
Código bd24a384-9522047 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Instituto Alta Investigacion · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 23.025.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
RUT 133563954
ERREDE CONSTRUCTORES SPA | RD CONSTRUCTORES
RUT 77187634K
INGEMAQ OLMOS SPA | INGEMAQ OLMOS
RUT 780394226
MHEN SPA | Claudia Elizabeth
RUT 762919788
MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA | MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA
RUT 770510910
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE OBRA VENDIDA, PARA LA CONSTRUCCION DE 5 KIT DE ATRAPANIEBLAS. | 1 Global | CLP 23.025.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.