← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Computacionales - AC

Código bd25203a-9630563 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 914.300
Fecha de adjudicación
09-03-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

BRAINTEC SPA | BRAINTEC

RUT 773120889

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

Ganador

COMERCIAL RENHET SPA | MULTIPRODUCTO SPA

RUT 776195642

D_PLOY INGENIERIA DE SOFTWARE SPA | DPloy Ingeniería y Servicios Tecnologicos

RUT 774449353

FC REDES SPA | fcredes

RUT 768878412

INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa

RUT 775540354

MANTENCIONES Y CONSTRUCCIONES EL OSO SPA | EL OSO SPA

RUT 780597062

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Necesidad de ADQUISICIÓN DE INSUMOS E IMPLEMENTOS COMPUTACIONALES, PARA LICEO BICENTENARIO DE HUALAÑÉ Y ESCUELA ORILLA DE NAVARRO DE LA COMUNA DE HUALAÑÉ, DE LA COMUNA DE HUALAÑÉ1 Unidad no definidaCLP 914.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bd25203a-9630563? | GanaLicitaciones.cl