Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE SEÑALETICA CREMATORIO
Código bd27e41c-9110153 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 1.782.334
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
APLICACIONES GRÁFICAS INTEGRALES DECO-ARTE SPA | Deco-arte SpA
RUT 772694040
COMERCIAL AP SPA | COMERCIAL AP SPA
RUT 76408294K
LIL KOBA VENTAS Y SERVICIOS LIMITADA | LIL KOBA VENTAS Y SERVICIOS LIMITADA
RUT 777012096
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Pablo Ignacio | Admimac
RUT 763664570
SEÑALETICA ALVA | SEÑALETICA ALVA
RUT 774649301
SERVICIOS GRAFICOS Y PUBLICITARIOS CJ GRAFIX LIMITADA | CJ Grafix Diseño y Producción Gráfica Ltda
RUT 762079941
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Preventiva Lata Galvanizada 50x25cm | 1 Unidad | CLP 25.882 |
| Tránsito Lata galvanizada con postes tipo "U" 51x36cm | 5 Unidad | CLP 105.882 |
| Preventiva y normativa Trovicel 25x18cm | 41 Unidad | CLP 5.882 |
| Normativa Acrílico 54x18cm | 4 Unidad | CLP 15.294 |
| Normativa Acrílico tipo banderola 37x22cm | 1 Unidad | CLP 17.647 |
| Normativa Acrílico tipo banderola 18 x 22 cm | 2 Unidad | CLP 15.882 |
| Normativa Acrílico 18x22cm | 7 Unidad | CLP 14.118 |
| Oficinas Acrílico 25x15cm | 3 Unidad | CLP 10.588 |
| Oficinas Acrílico 25x15cm | 7 Unidad | CLP 14.118 |
| Oficinas Acrílico tipo banderola 25x15cm | 4 Unidad | CLP 10.588 |
| Oficinas Acrílico 200x30cm | 1 Unidad | CLP 29.412 |
| Preventiva Lata galvanizada 71x51cm | 1 Unidad | CLP 29.412 |
| Indicativa Adhesivo vinílico 55x70cm | 1 Unidad | CLP 29.412 |
| Indicativa Adhesivo vinílico 60x15cm | 5 Unidad | CLP 23.529 |
| Indicativa Aluminio 5x15cm | 26 Unidad | CLP 15.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.