Resultado de licitación
Materiales de construcción mejoramiento casa 6
Código bd282757-9411598 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Secpla · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.202.780
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OTROS MATERIALES SET MARCO PUERTA PINO 30X90X5400 MM | 8 Unidad | CLP 13.760 |
| OTROS MATERIALES TERCIADO RANURADO DE 6MM | 12 Unidad | CLP 16.178 |
| ADHESIVO ADHESIVO DE MONTAJE CARTUCHO 300ML SIMILAR SIKA | 20 Unidad | CLP 6.513 |
| BISAGRAS | 1 Unidad | CLP 2.206 |
| CAJA CAJAS EMBUTIDAS NEGRAS | 30 Unidad | CLP 313 |
| CAMARA CAMARILLA DE TIERRA DE CONCRETO C4 - | 1 Unidad | CLP 5.625 |
| CAñERIA DE COBRE CAÑERIA COBRE 1/2" | 2 Tira | CLP 26.365 |
| CERáMICAS CERÁMICO 30X60CM CAJA 1.44M2 MONOCOLOR BLANCO | 20 Unidad | CLP 21.875 |
| CERRADURA CON MANILLA CERRADURA CON MANILLA 96OI OFICINA | 1 Unidad | CLP 72.488 |
| CERROJO CERRADURA CON MANILLAS 960L / OFICINA | 5 Unidad | CLP 76.750 |
| CERROJO CERRADURA CON MANILLAS 960U / BAÑO | 3 Unidad | CLP 61.125 |
| CLAVOS CLAVO PARA CONCRETO 2X40MM 50UN | 5 Unidad | CLP 768 |
| CODO CODO COBRE 1/2" | 8 Unidad | CLP 673 |
| CODO CODO TERMINAL HI 1/2" | 8 Unidad | CLP 1.050 |
| FIBROCEMENTO FIBROCEMENTO 6MM | 15 Unidad | CLP 15.231 |
| LAVAMANOS MONOMANDO LAVAMANOS CROMADO | 2 Unidad | CLP 16.703 |
| LAVAPLATOS LAVAPLATO CON MUEBLE DE 80CM LADO DERECHO | 1 Unidad | CLP 63.474 |
| MARCO MARCO DE PÚERTA PINO 30X90X5400MM | 1 Unidad | CLP 13.760 |
| NIPLE NIPLE BRONCE HE/HE 1/2" X 3/4" - | 8 Unidad | CLP 3.238 |
| OTROS MATERIALES ESTRUCTURA OMEGA 35X38X15X8X0.85X6 | 40 Unidad | CLP 8.509 |
| OTROS MATERIALES SET BISAGRAS L84 3"X3" ZINCADO 3 UN | 8 Unidad | CLP 4.988 |
| OTROS MATERIALES ZINC 5V .35X895X3500MM | 6 Unidad | CLP 13.760 |
| OTROS MATERIALES ZINC ONDULADO 0.35X851X3000MM | 2 Unidad | CLP 13.625 |
| PINO 1 X 10 X 3,20 M PINO CEPILLADO SECO | 10 Unidad | CLP 7.459 |
| PUERTA PUERTA 75X200 CM ENCHAPE, SAPELLI, BARNIZADA OPERA BLACK | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| SALA DE BAÑO SALA BAÑO CON GRIFERÍA KIT INSTALACIÓN Y DESAGE SIMILAR FANALOZA | 2 Unidad | CLP 83.738 |
| SELLANTE SELLANTE SILICONA ACÉTICA FUNGICIDA SIKA SANISIL BLANCO DE 280ML | 5 Unidad | CLP 3.238 |
| SIFON SIFON LOA PARA LAVAPLATOS PLASTICO SALIDA CURVA SIMILAR HOFFENS | 1 Unidad | CLP 2.731 |
| TAPA CIEGA TAPAS CIEGAS | 40 Unidad | CLP 150 |
| TEE TEE COBRE 1/2" | 6 Unidad | CLP 945 |
| TERMINAL TERMINAL HE COBRE 1/2" | 8 Unidad | CLP 1.163 |
| TERMINAL TERMINAL HI COBRE 1/2" | 8 Unidad | CLP 1.413 |
| TOMACORRIENTE TOMACORRIENTE DOBLE 10/16A LUZICA ARMADO BTICINO REF PU1280 | 5 Unidad | CLP 3.713 |
| TORNILLOS TORNILLO VOLCANITA 3" (1000U) | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| YESO OSB ESTRUCTURAL 11MM | 6 Bolsa | CLP 17.438 |
| YESO YESO CARTÓN 1.2X2.4MT 10MM | 25 Bolsa | CLP 5.883 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.