Resultado de licitación
SUMINISTRO MAT OFICINA - DESAM MARIQUINA 2025-2026
Código bd295d87-9519043 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTEL S.A. | ARTEL
- Monto adjudicado
- CLP 199.885
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
ARTEL S.A. | ARTEL S.A.I.C.
RUT 926420003
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
importadora y libreria camilo | sociedadcomercialcamiloycompanialtda
RUT 776645109
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
JOSÉ WENCESLAO KLAIBER ESPERGUEL | Didácticos Arcoiris
RUT 68116171
SUMMA SPA | SUMMA
RUT 781081485
XTRATECNO SPA | Xtratecno
RUT 771558151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADHESIVO BARRA 36GRS | 160 Unidad | CLP 433 |
| CORCHETERA A7 GRANDE NEGRA | 30 Unidad | CLP 3.223 |
| NOTA ADHESIVA 75X75MM | 105 Unidad | CLP 323 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.