← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Plaza Libertad en la localidad de Peine San Pedro de Atacama.

Código bd2fc4eb-9634682 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | SECPLA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA

Monto adjudicado
CLP 83.348.650
Fecha de adjudicación
24-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA

RUT 768188556

Ganador

INGENIERÍA GROUP AC SPA | Ingenieria Group AC

RUT 767546580

IVO FERRAN CONSTRUCCIÓN & SERVICIOS SPA | Ivo Ferran SPA

RUT 775166231

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar los servicios para la ejecución de obra material denominada “Mejoramiento Plaza Libertad en la localidad de Peine, San Pedro de Atacama”, según lo requerido en las especificaciones técnicas.1 GlobalCLP 83.348.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bd2fc4eb-9634682? | GanaLicitaciones.cl