Resultado de licitación
GESTION APRECIACION DE LA MÚSICA NACIONAL MAULE
Código bd31557e-9667375 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Maule
Resultado oficial
Ganó C y P Producciones Limitada | C y P Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 38.300.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
C y P Producciones Limitada | C y P Producciones
RUT 769772472
EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
RUT 995222108
FUNDACION CIUDAD CULTURA | Ciudad Cultura
RUT 651656613
GESTIONARTE SPA | Gestionarte Spa
RUT 783942070
La Matriz Arte y Cultira | La Matriz Arte y Cultura San Fernando
RUT 650533976
RAÍZ MAULE LIMITADA | Raíz Maule
RUT 780462744
SONIA MAGDALENA SANHUEZA CARRASCO | Tékne
RUT 74076777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GESTIÓN E IMPLEMENTACIÓN DEL PROGRAMA DE APRECIACIÓN DE LA MÚSICA MAULE 2026. | 1 Global | CLP 38.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.