Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO MAT. FERRETERIA DEPTO. EDUC.
Código bd32fa55-9134048 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA AMANECER SPA | FERRETERIA AMANECER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 684.797
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA AMANECER SPA | FERRETERIA AMANECER SPA
RUT 772313624
JAIME OMAR CEBALLOS VEGA | FERRETERIA EL VOLCAN
RUT 108189673
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO ADQUISICION MATERIALES DE FERRETERIA PARA EL DEPARTAMEMNTO DE EDUCACIÓN, AÑO 2023. | 1 Unidad | CLP 684.797 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.