Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CIRUGÍA ROBÓTICA
Código bd3311f0-9639556 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó STRATTNER CHILE SPA | STRATTNER
- Monto adjudicado
- CLP 67.222.554
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
STRATTNER CHILE SPA | STRATTNER
RUT 779970728
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10011221 SELLO DE CANULA 5 MM - 8 MM DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 25.080 |
| 10011222 FUNDA PARA BRAZOS XXL O EQUIVALENTE DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 72.429 |
| 10011223 FUNDA EXTENSION DEL CUARTO O EQUIVALENTE DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 25.080 |
| 10011225 CUBRE PUNTA PARA TIJERA MONOPOLAR (TIPCOVER) DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 278.600 |
| 10011224 INSTRUMENTO ARTICULADO ATRAUMATICO PARA RETRACCION DE TEJIDOS Y MANIPULACION DE ASAS INTESTINALES | 1 Unidad | CLP 3.760.757 |
| 10011226 INSTRUMENTO BIPOLAR FENESTRADO | 1 Unidad | CLP 3.900.531 |
| 10011227 PORTA AGUJA ARTICULADO | 1 Unidad | CLP 3.551.958 |
| 10011228 INSTRUMENTO ARTICULADO BIPOLAR TIPO MARYLAND | 1 Unidad | CLP 4.482.351 |
| 10011229 TIJERA MONOPOLAR ARTICULADA CURVA | 1 Unidad | CLP 4.457.544 |
| 10011230 INSTRUMENTO ARTICULADO PARA RETRACCION DE TEJIDO CON ALTA FUERZA DE AGARRE | 1 Unidad | CLP 3.760.757 |
| 10011231 PINZA HOOK MONOPOLAR ARTICULADO | 1 Unidad | CLP 1.671.579 |
| 10011232 CANULA LARGA REUTILIZABLE PARA PACIENTES CON ALTO IMC | 1 Unidad | CLP 905.587 |
| 10011233 OBTURADOR ROMO LARGO REUTILIZABLE PARA PACIENTES CON ALTO IMC | 1 Unidad | CLP 821.594 |
| 10011234 SET DE CABLE DE FIBRAS PARA ENDOSCOPIO | 1 Unidad | CLP 34.822.197 |
| 10011235 CANULA DE 8 MM REUTILIZABLE | 1 Unidad | CLP 835.790 |
| 10011236 OBTURADOR ROMO 8 MM REUTILIZABLE | 1 Unidad | CLP 756.993 |
| 10011237 ESPATULA MONOPOLAR ARTICULADA | 1 Unidad | CLP 1.671.579 |
| 10011238 CABLE DE ENERGIA MONOPOLAR | 1 Unidad | CLP 376.194 |
| 10011239 CABLE DE ENERGIA BIPOLAR | 1 Unidad | CLP 376.194 |
| 10011240 SISTEMA DE ENERGIA AVANZADA ARTICULADO CON CAPACIDAD DE SELLAR VASOS DESECHABLES | 1 Unidad | CLP 669.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.