Resultado de licitación
Retiro sum inst cerámicos Jdos Talagante y San Bdo
Código bd33267c-9680467 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CONSTRUGENIO LIMITADA | CONSTRUGENIO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 15.087.500
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CONSTRUGENIO LIMITADA | CONSTRUGENIO LTDA
RUT 769960686
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
RDG CONSTRUYE SPA | RDG CONSTRUYE SPA
RUT 779706583
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Vichuquen SpA
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de retiro suministro e instalación de pavimentos cerámicos en Juzgado de Familia Talagante y edificio de Letras de San Bernardo | 1 Global | CLP 15.087.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.