← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUNDO SUM. DE LACOSAMIDA Y OTROS PARA HDFRZ

Código bd334f5e-9454019 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

Monto adjudicado
CLP 91.445.460
Fecha de adjudicación
24-01-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MSD CHILE

RUT 590435406

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC

RUT 760621315

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
216-0222 MILRINONA 10 MG/10 ML SOL. INY FRASCO / AMPOLLA816 Frasco AmpollaCLP 7.245
213-0404 CEFTOZOLANO//TAZOBACTAM 1GR/0,5GR POLVO PARA SOLUCION INYECTABLE FRASCO / AMPOLLA720 Frasco AmpollaCLP 56.963
217-0407 FLUTICASONA PROPIONATO 50 MCG/DOSIS AEROSOL PARA INHALACION FRASCO480 FrascoCLP 9.000
214-0068 ESPIRONOLACTONA 25 MG. COMPRIMIDO324000 ComprimidoCLP 25
214-0099 LACOSAMIDA 50MG. COMPRIMIDO27756 ComprimidoCLP 655
213-0610 POLIXIMINA B 500.000 UI FRASCO480 FrascoCLP 29.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bd334f5e-9454019? | GanaLicitaciones.cl