Resultado de licitación
S.A. 942793 MATERIALES ELECTRICOS
Código bd388d30-9489801 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.768.466
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA
RUT 775885270
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
LESMAR SPA | LESMAR SPA
RUT 768377316
MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA
RUT 775233141
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES ELECTRICOS DE ACUERDO A ANEXO ADJUNTO. PROPUESTAS DEBERAN COMPLETAR Y ADJUNTAR CADA UNO DE LOS ANEXOS SOLICITADOS. EN CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION "INADMISIBLE". | 1 Unidad | CLP 3.768.466 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.