Resultado de licitación
NEUMATICOS PARA VEHICULOS MUNICIPALES
Código bd3954c5-9452850 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 3.495.688
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
MOVSA | NEUMAQ
RUT 767905203
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS 215/60R17 ATT 100H MARCAS SUGERIDAS: COOPER TIRES, PIRELLI DUNLOP GOODRICH, DESTINADOS PARA EL VEHICULO CHERY TIGGO III PRO GLS MT PPU SLHP-67 | 4 Unidad | CLP 56.516 |
| NEUMATICOS 215/60R17 ATT 100H MARCAS SUGERIDAS: COOPER TIRES, PIRELLI DUNLOP GOODRICH, DESTINADOS PARA EL VEHICULO AUTO GAC GS3 POWER 1.5 PPU TPDS-29 | 4 Unidad | CLP 56.516 |
| NEUMATICOS 17.5-25 CL729 L3/E3 16 PR TL MARCAS SUGERIDAS, WESTLAKE, PIRELLI, GOODYEARD, BRIDGESTONE, FIRESTONE, PARA MAQUINA MOTONIVELADORA P.P.U. GXVC-74 | 6 Unidad | CLP 391.260 |
| NEUMATICOS TRACCIONAL MARCA TRIANGLE MEDIDA 275/80R22.5, MODELO TR-667 16PR PARA CAMION PPU CWFY-69 | 4 Unidad | CLP 174.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.