Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA MERCADO HUALPÉN
Código bd3aa138-9236419 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó aldo ariel | concreta sur
- Monto adjudicado
- CLP 1.142.627.081
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
aldo ariel | concreta sur
RUT 766413633
CONSTRUCTORA AVANZA SPA | AVANZA SPA
RUT 778015986
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA URBAN CHILE SPA | URBAN CHILE
RUT 775085274
OBRAS Y MONTAJES VIAL S A | OBRAS Y MONTAJES VIAL S A
RUT 966844809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ante la necesidad de ejecutar los trabajos de la obra denominada “MEJORAMIENTO CANCHA MERCADO, HUALPÉN”, la Municipalidad de Hualpén requiere efectuar la contratación de la obra consistente en la construcción de una superficie en base a carpeta de pasto s | 1 Global | CLP 1.142.627.081 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.