Resultado de licitación
DISEÑO E IMPRESION DE MATERIAL DE DIFUSION PARA LOS PROGRAMAS ZOOSANITARIAS DEL DEPARTAMENTO DE ACCION SANITARIA
Código bd3ed014-9401226 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó KIMMY PUBLICIDAD SPA | ASIA KIMMY PUBLICIDAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.502.345
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
KIMMY PUBLICIDAD SPA | ASIA KIMMY PUBLICIDAD SPA
RUT 779469433
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESION DIGITAR FULL COLOR ALTA RESOLUCION DE DIPTICOS | 500 Unidad | CLP 250 |
| BOLSAS DE PAPEL CON DISEÑO | 1000 Unidad | CLP 350 |
| IMPRESION DE BOLSAS TNT | 300 Unidad | CLP 650 |
| IMPRESION DE GIGANTOGRAFIA | 2 Unidad | CLP 26.999 |
| IMPRESION DE PENDON | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| CARPETAS INSTITUCIONALES | 158 Unidad | CLP 850 |
| IMPRESION DE GIGANTOGRAFIA | 1 Unidad | CLP 49.999 |
| IMPRESION DE TRIPTICOS | 524 Unidad | CLP 250 |
| IMPRESION DE AFICHE | 255 Unidad | CLP 400 |
| IMPRESION DE DIPTICOS | 485 Unidad | CLP 250 |
| DISEÑO E IMPRESION DE ROTAFOLIOS | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| IMPRESION DE PENDONES | 8 Unidad | CLP 45.000 |
| DISEÑO E IMPRESION DE GUIAS LIBRILO | 1000 Unidad | CLP 500 |
| DISEÑO E IMPRESION DE ROTAFOLIOS | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| MANTELES INSTITUCIONALES | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| Toldo de 3X3 azul | 2 Unidad | CLP 69.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.