Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ARTICULOS DE ASEO
Código bd426369-9314650 · HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE | Abastecimiento Hospital Limache · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 119.880
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARLYN PLAST SPA | MARLYN PLAST SPA
RUT 769723161
PERFORACIÓN EN HORMIGÓN PAULO CANTUARIAS E.I.R.L. | CA Servicios
RUT 773343780
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AEROSOL DESINFECTANTE DE AMBIENTES 360 CC *EQUIVALENTE A: LYSOFORM / LYSOL | 1 Unidad | CLP 1.669 |
| ATRAPA POLVO LIQUIDO SPRAY 750 ML | 1 Unidad | CLP 2.685 |
| BOLSA DE BASURA EXTRA GRANDE 100X120 (75 MICRONES) *EQUIVALENTE A: VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 250 |
| BOLSA DE BASURA GRANDE 80X110 (40 MICRONES) *EQUIVALENTE A: VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 103 |
| BOLSA DE BASURA MEDIANA 70X90 (26 MICRONES) *EQUIVALENTE A: VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 48 |
| BOLSA DE BASURA PEQUEÑA 50X70 (24 MICRONES) *EQUIVALENTE A: VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 24 |
| BOLSA TRANSPARENTE 10X20 PAQUETE 1 KG. | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| BOLSA TRANSPARENTE 20X30 PAQUETE 1 KG. | 1 Unidad | CLP 1.801 |
| BOLSA TRANSPARENTE 30X40 PAQUETE 1 KG. | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| BOLSA TRANSPARENTE 40X60 PAQUETE 1 KG. | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| CAJA PAÑUELOS DESECHABLES 90 PAÑUELOS DOBLE HOJA *EQUIVALENTE A: ELITE | 1 Unidad | CLP 861 |
| CERA CREMA AMARILLA PARA PISOS DE MADERA 530 CC | 1 Unidad | CLP 2.325 |
| CERA LIQUIDA INCOLORA 900 CC *EQUIVALENTE A: TREMEX / VIRGINIA | 1 Unidad | CLP 1.880 |
| CLORO LIQUIDO AL 5% ENVASE 1 LITRO *EQUIVALENTE A: TREMEX / CLOROX | 1 Unidad | CLP 959 |
| CLORO GRANULADO 62% 4 GRAMOS SACHET | 1 Unidad | CLP 54 |
| DESENGRASANTE BIDON 5 LITROS *EQUIVALENTE A: TREMEX | 1 Unidad | CLP 6.750 |
| DESENGRASANTE GATILLO 750 CC *EQUIVALENTE A: TREMEX | 1 Unidad | CLP 1.340 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360 ML AROMAS VARIADOS *EQUIVALENTE A: AROM | 1 Unidad | CLP 1.217 |
| ESCOBILLON CLASICO CON MANGO | 1 Unidad | CLP 941 |
| ESPONJA BONOBRIL | 1 Unidad | CLP 93 |
| FOSFOROS GIGANTES / EXTRA GRANDES CAJA 250 UNIDADES *EQUIVALENTE A: ANDES / COPIHUE | 1 Unidad | CLP 1.350 |
| GUANTES MULTIUSO PARA ASEO TALLA S - M - L *EQUIVALENTE A: VIRUTEX / IMPEKE | 1 Unidad | CLP 510 |
| INSECTICIDA AEROSOL CASA Y JARDIN 360 CC | 1 Unidad | CLP 1.751 |
| INSECTICIDA AEROSOL MATA ARAÑA 360 CC | 1 Unidad | CLP 1.751 |
| JABON TOCADOR 1 LITRO AROMAS VARIADOS *EQUIVALENTE A: TREMEX / SIMOND"S | 1 Unidad | CLP 1.350 |
| LAVALOZA 750 CC *EQUIVALENTE A: TREMEX / VIRGINIA | 1 Unidad | CLP 1.185 |
| LAVALOZA BIDON 5 LITROS *EQUIVALENTE A: TREMEX / VIRGINIA | 1 Unidad | CLP 3.311 |
| LIMPIA VIDRIOS CON MANGO EXTENSIBLE | 1 Unidad | CLP 9.750 |
| LIMPIA VIDRIOS SPRAY 750 ML | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| LIMPIADOR BAÑO GATILLO 750 CC *EQUIVALENTE A: KH7 | 1 Unidad | CLP 1.620 |
| LIMPIADOR CREMA 750 CC *EQUIVALENTE A: CIF / TREMEX | 1 Unidad | CLP 1.204 |
| LIMPIADOR DE PISO 900 ML AROMAS VARIADOS *EQUIVALENTE A: POETT / VIRGINIA / AROM | 1 Unidad | CLP 905 |
| LIMPIADOR DESINFECTANTE LIQUIDO BIDON 5 LITROS * SIMILAR A: GERMEKIL | 1 Unidad | CLP 3.850 |
| LUSTRAMUEBLES 500 CC | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| MOPA DE ALGODON CON MANGO | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| MOPA TIPO AVIÓN 90 CMS (REPUESTO) | 1 Unidad | CLP 5.300 |
| MOPA TIPO AVIÓN 60 CMS (REPUESTO) | 1 Unidad | CLP 3.980 |
| MOPA TIPO AVION CON MANGO 90 CMS | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| MOPA TIPO AVIÓN CON MANGO 60 CMS | 1 Unidad | CLP 9.750 |
| PALA PLASTICA CON MANGO | 1 Unidad | CLP 613 |
| PAÑO ESPONJA ABSORBENTE *EQUIVALENTE A: VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 366 |
| PAÑO MULTIUSO ULTRA | 1 Unidad | CLP 290 |
| SILICONA PARA AUTO 420 ML AROMAS VARIADOS | 1 Unidad | CLP 2.325 |
| TOALLAS DESINFECTANTES MULTIUSO 75 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 2.475 |
| TRAPERO ALGODON CON OJAL 50X70 CM | 1 Unidad | CLP 481 |
| VIRUTILLA DE ACERO GALVANIZADA PARA OLLA | 1 Unidad | CLP 112 |
| VIRUTILLA FINA PARA OLLA | 1 Unidad | CLP 99 |
| VIRUTILLA GRUESA # 4 PARA PISO | 1 Unidad | CLP 359 |
| HISOPO PARA BAÑO WC | 1 Unidad | CLP 504 |
| PAPEL HIGIENICO ALTO METRAJE DOBLE HOJA 6 ROLLOS 250 M | 1 Unidad | CLP 8.535 |
| TOALLA PAPEL PROFESSIONAL DOBLE HOJA 200 M 2 ROLLOS | 1 Unidad | CLP 5.700 |
| PASTILLAS CANASTILLO COLGANTES PARA BAÑO WC | 1 Unidad | CLP 764 |
| SOPAPO PARA BAÑO WC | 1 Unidad | CLP 975 |
| CLORO GEL MENTA *EQUIVALENTE A: CLOROX / CLORINDA | 1 Unidad | CLP 1.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.