Resultado de licitación
2da Transporte Escolar CECI y CASH 2023
Código bd463e48-9181207 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN RODRIGO OPAZO VEGA | CRISTIAN RODRIGO OPAZO VEGA
- Monto adjudicado
- CLP 17.740.800
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTIAN RODRIGO OPAZO VEGA | CRISTIAN RODRIGO OPAZO VEGA
RUT 156876844
JOSÉ LUIS ORTEGA ORTIZ | transporte particular
RUT 78769955
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 1 furgón escolar Programa CECI Bahía Mansa (ver Recorridos) | 7 Unidad | CLP 1.152.000 |
| Arriendo de 1 furgón escolar Programa CECI Purrehuin (ver Recorridos) | 7 Unidad | CLP 1.152.000 |
| Arriendo de 1 furgón escolar Programa CASH Pucopio (ver Recorridos) | 7 Unidad | CLP 230.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.