Resultado de licitación
Suministro de insumos de laboratorio de suelo y hormigón a nivel nacional
Código bd4775b3-9235100 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM IDIEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 25.498.040
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
RUT 767235348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Suministro de insumos de laboratorio de suelo y hormigón, sede Iquique. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 86.500 |
| Línea 2: Suministro de insumos de laboratorio de suelo y hormigón, sede Antofagasta. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 86.500 |
| Línea 3: Suministro de insumos de laboratorio de suelo y hormigón, sede Coquimbo. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 86.500 |
| Línea 4: Suministro de insumos de laboratorio de suelo y hormigón, sede Concón. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 86.500 |
| Línea 5: Suministro de insumos de laboratorio de suelo y hormigón, sedes Santiago. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 23.755.840 |
| Línea 6: Suministro de insumos de laboratorio de suelo y hormigón, sede Concepción. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 1.396.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.