Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE RECINTO MEDIALUNA DE MARCHIGUE URBANO
Código bd4946a1-9625055 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | Secretaría Comunal de Planificación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA R Y V LIMITADA | RV CONSTRUCTORA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 127.103.750
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCTORA R Y V LIMITADA | RV CONSTRUCTORA LIMITADA
RUT 776892653
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA
RUT 776071145
ERIK ALONSO ALFARO MOSCOSO | construccionesAlfaro
RUT 165902319
FANTASIA. SPA | fantasia
RUT 770482232
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCOR LIMITADA | INCOR LTDA
RUT 766541968
INGENIERIA Y TRANSPORTES KAYMAN LIMITADA | KAYMAN LTDA.
RUT 788196709
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
SERVICIOS DE INGENIERIA VEREY LIMITADA | VR2
RUT 773978034
Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda | Transportes Donoso Ltda
RUT 761390023
SOCIEDAD COMERCIAL Y CONSTRUCTORA S Y S LIMITADA | Soc. Comercial y Constructora S y S Ltda.
RUT 762951800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE REQUIERE CONTRATAR EL SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE RECINTO MEDIALUNA DE MARCHIGUE URBANO | 1 Unidad | CLP 127.103.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.