Resultado de licitación
SFR - SUMINISTRO DE TÓNERS DE IMPRESIÓN
Código bd496bd3-9537312 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 35.585.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 02-002-001-058 @TONER HP LASERJET 05A P/ IMPRESORA HP P2035/P2055 ORIGINAL | 50 Unidad | CLP 75.000 |
| 02-002-001-0115 @TONER HP LASERJET 30 A CF230A ORIGINAL | 310 Unidad | CLP 62.000 |
| 02-002-001-0140 @TONER BROTHER TN 221 BK (NEGRO) ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 48.000 |
| 02-002-001-0141 @TONER BROTHER TN 221 C (CYAN) ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 48.000 |
| 02-002-001-0142 @TONER BROTHER TN 221 M (MAGENTA) ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 48.000 |
| 02-002-001-0143 @TONER BROTHER TN 221 Y (YELLOW) ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 48.000 |
| 02-002-001-0144 @TONER HP TN 414 BK (NEGRO) ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 85.000 |
| 02-002-001-0145 @TONER HP TN 414 C (CYAN) ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 100.000 |
| 02-002-001-0146 @TONER HP TN 414 M (MAGENTA) ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 100.000 |
| 02-002-001-0147 @TONER HP TN 414 Y (YELLOW) ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 100.000 |
| 02-002-001-0122 @TONER LEXMARK P/IMPRESORA MULTIFUNCIONAL DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES | 20 Unidad | CLP 100.000 |
| 02-002-001-0203 @TONER P/IMPRESORA HP LASERJET SEGUN ESPECIFICACIONES | 20 Unidad | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.