Resultado de licitación
Servicio de transporte de carga en camión camada baja
Código bd4b1d72-9265705 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z AUSTRAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
HUGO ORLANDO SOTO ANDRADE | HUGO ORLANDO SOTO ANDRADE
RUT 76432716
Oscar Marcelo | Transportes ANDROS Chile
RUT 768072450
SIXTO HERNÁN PÉREZ DÍAZ | Sixto Hernan Pérez Díaz
RUT 73211352
SOCIEDAD COMERCIAL VICAM SPA | R&R Services Ltda
RUT 760109614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte 01 vehículo contraincendios marca Oshkosh modelo T-3000 tramo: origen Aeródromo Teniente Julio Gallardo de Puerto Natales destino Aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo de Punta Arenas, según bases tecnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.