Resultado de licitación
Mjto. área verde Gabriela Mistral con Mariano Lato
Código bd4c92dc-9503605 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAMUEL PABLO RIQUELME CÁRDENAS E.I.R.L. | Constructora MATRA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 79.491.321
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA SAMUEL PABLO RIQUELME CÁRDENAS E.I.R.L. | Constructora MATRA E.I.R.L.
RUT 774892850
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
Jorge Arturo | Jorge Arturo
RUT 763432610
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
MAX EDUARDO SCHENCKE OLAVARRÍA | Max Schencke
RUT 133210113
NEXUS INGENIERIA CÉSAR ALEXIS BASTIDAS ARRATIA E.I.R.L. | NEXUS INGENIERIA E.I.R.L.
RUT 771520022
ROLANDO MAURICIO PACHECO MUÑOZ | ROLANDO PACHECO MUÑOZ
RUT 134088788
Sociedad Constructora Arqui-Sur Ltda | "Arquisur"-Soc.Constructora Lopez y Oyarzun Ltda.
RUT 761513346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento área verde Gabriela Mistral con Mariano Latorre, Valdivia, código 1-B-2024-137 | 1 Unidad | CLP 79.491.321 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.