Resultado de licitación
Insumos programa de infancia para Cesfam y Postas
Código bd5075e3-9343028 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 5.570.070
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia U.Católica de Chile-Casa Matriz
RUT 816989000
RENASTE SpA | RENASTE SpA
RUT 764284410
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BRAZALETE PEDIÁTRICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS. | 25 Unidad | CLP 47.580 |
| CINTA MÉTRICA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 8.590 |
| SET BATERIA EEDP SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 58.177 |
| SET BATERIA TEPSI SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 58.177 |
| PESA DIGITAL INFANTIL SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 246.161 |
| TALLIMETRO INFANTIL SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS. | 8 Unidad | CLP 83.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.