← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contrato Suministro Materiales Construccion

Código bd507955-9640630 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Municipalidad De Calbuco · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Arnoldo Marcelo | Maderas M y R Ltda

Monto adjudicado
CLP 834.830
Fecha de adjudicación
31-03-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Arnoldo Marcelo | Maderas M y R Ltda

RUT 769694692

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pulgada de pino bruto1 UnidadCLP 3.800
Plancha terciado ranurado clásico 9 mm.1 PlanchaCLP 18.900
Plancha terciado ranurado clásico 11 mm.1 PlanchaCLP 24.900
Plancha terciado ranurado colonial 9 mm.1 PlanchaCLP 18.900
Plancha terciado ranurado colonial 12 mm.1 PlanchaCLP 25.500
Kg. Clavos para techo1 kilogramoCLP 3.450
Kg. Clavos para tingle1 kilogramoCLP 3.250
Kg. Clavos corrientes de 2” a 4”1 kilogramoCLP 2.250
manguera planza negra de ½”1 Metro LinealCLP 340
manguera planza negra de ¾”1 UnidadCLP 430
manguera planza negra de 1”1 UnidadCLP 530
manguera planza negra de 1 1/2"1 UnidadCLP 740
Tubo pvc sanitario de 75 mm. x 6 mts.1 TiraCLP 10.750
Malla Acma C-188 de 2,60 x 5 Mts. para Radier1 UnidadCLP 26.900
Tabla piso pino machiembrado de 1” x 4” x 3,20 mts.1 UnidadCLP 4.450
Cemento x bolsa de 25 kgs.1 BolsaCLP 5.400
Perfil de Fe. Cuadrado de 75 x 75 x 3mm. x 6 mts1 TiraCLP 57.500
Puerta Terciado de 80 cms.1 UnidadCLP 24.300
Puerta terciado de 70 cms.1 UnidadCLP 23.200
Puerta terciado de 60 cms.1 UnidadCLP 22.800
Plancha de internit de 10 mm. espesor1 PlanchaCLP 26.700
Plancha de internit de 8 mm. espesor1 PlanchaCLP 21.900
Plancha de internit de 6 mm. espesor1 PlanchaCLP 15.250
Plancha de internit de 5 mm. espesor1 PlanchaCLP 14.890
Sala baño clásica, color blanco1 UnidadCLP 81.900
Ventana PVC blanca de 120x140 cms1 UnidadCLP 89.900
Ventana PVC blanca de 120x120 cms1 UnidadCLP 88.000
Ventana PVC blanca de 120x100 cms1 UnidadCLP 79.000
Ventana PVC blanca de 100x100 cms1 UnidadCLP 61.000
Ventana PVC blanca de 70x50 cms1 UnidadCLP 39.500
Ventana PVC blanca de 46x55 cms1 UnidadCLP 38.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bd507955-9640630? | GanaLicitaciones.cl