← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS CLINICOS HCTT

Código bd52022f-9136860 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.415.210
Fecha de adjudicación
25-04-2023
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE

RUT 77147778K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA

RUT 762768844

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA HIPODERMICA 23 G X 1 AGUJA DE ACERO INOXIDABLE, SEGÚN RESOLUCIÓN N° 069 APRUEBA BASES DE LICITACIÓN3000 UnidadCLP 14
AGUJA HIPODERMICA 25GX5/8 ESTERIL , APERTURA TIPO PETALO, SEGÚN RESOLUCIÓN N| 069 APRUEBA BASES DE LICITACIÓN3000 UnidadCLP 14
BOLSA DE PAPEL COLOR BLANCO SE ADJUNTA RESOLUCIÓN N° 069 CON ESPECIFICACIONES TECNICAS100000 UnidadCLP 8
GUANTE QUIRÚRGICO LIBRE DE LÁTEX, SE ADJUNTA RESOLUCIÓN N° 069 CON ESPECIFICACIONES TÉCNICAS400 UnidadCLP 320
HILO CATGUT CROMADO N| 3/072 UnidadCLP 1.290
HILO CATGUT CROMADO N° 4/072 UnidadCLP 1.465
PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA (ECG) 80 MM X 20 MTS UNIDAD100 UnidadCLP 1.580
RECOLECTOR DE ORINA INFANTIL 100-200 ML INSUMO DESECHABLE DE UN SOLO USO100 UnidadCLP 52
SOLUCION PARA LAVADO, DESCONTAMINACION E HIDRATACION DE HERIDAS. COMPOSICION 0.1% POLIHEXANIDA 0.1% BETAINA AGUA PURIFICADA. FRASCO 350 ML. ENVASE DEBE ESTAR SELLADO ESTERIL60 UnidadCLP 14.990
SONDA FOLEY GOMA LATEX 20 FR 2 VIAS CON VALVULA BALON 5 A 15 ML CAPACIDAD Y 2 ORIFICIOS. ENVASE INDIVIDUAL ESTERIL100 UnidadCLP 530
SONDA NELATON DESECHABLE 8 FR 40 CM LARGO 2 ORIFICIOS50 UnidadCLP 125
TIRA REACTIVAS DE ORINA, SE ADJUNTA RESOLUCIÓN N° 069 CON ESPECIFICACIONES TECNICAS1000 UnidadCLP 74
TUBO ENDOTRAQUEAL DES. TRANS. S/ BALON BAJA PRESION 2.5 MM DIAMETRO INTERNO 30 CM20 UnidadCLP 450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bd52022f-9136860? | GanaLicitaciones.cl