Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERV PARA MANT. Y REP. DE VEHICULO
Código bd53fed2-9199566 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 49.431.040
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
INGECORN | INGECORN_EIRL
RUT 763192814
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL Z-7477 DE CARGO DE LA SUBCOMISARÍA CHIMBARONGO. LÍNEA N° 1 | 1 Unidad | CLP 3.172.000 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL RP-5228 DE CARGO DE LA SUBCOMISARÍA CHIMBARONGO LÍNEA N° 2 | 1 Unidad | CLP 4.230.000 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL RP-4018 DE CARGO DE LA TENENCIA CARRETERAS COLCHAGUA LÍNEA N° 3 | 1 Unidad | CLP 4.140.008 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL RP-4017 DE CARGO DE LA TENENCIA CARRETERAS COLCHAGUA LÍNEA N° 4 | 1 Unidad | CLP 4.140.008 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL RP-4088 DE CARGO DE LA TENENCIA CARRETERAS CACHAPOAL LÍNEA N° 5 | 1 Unidad | CLP 3.718.000 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL RP-4102 DE CARGO DE LA TENENCIA CARRETERAS CACHAPOAL LÍNEA N° 6 | 1 Unidad | CLP 3.785.000 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL RP-5046 DE CARGO DE LA 2DA. COMISARÍA GRANEROS LÍNEA N° 7 | 1 Unidad | CLP 3.860.008 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL RP-4268 DE CARGO DE LA 1RA. COMISARÍA RANCAGUA LÍNEA N° 8 | 1 Unidad | CLP 3.455.008 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL Z-7782 DE CARGO DE LA TENENCIA QUINTA DE TILCOCO LÍNEA N° 9 | 1 Unidad | CLP 3.612.008 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL Z-7626 DE CARGO DE LA PLANA MAYOR DE LA PREFECTURA CACHAPOAL N° 11 LÍNEA N° 10 | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL Z-7625 DE CARGO DE LA TENENCIA COYA LÍNEA N° 11 | 1 Unidad | CLP 5.140.000 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL RP-4277 DE CARGO DE LA 2DA. COMISARÍA SANTA CRUZ LÍNEA N° 12 | 1 Unidad | CLP 3.696.000 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL Z-7041 DE CARGO DE LA TENENCIA PICHIDEGUA LÍNEA N° 13 | 1 Unidad | CLP 3.783.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.