Resultado de licitación
INSUMOS PARA CAMIONES BEIBEN
Código bd580249-9368861 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CPD LIMITADA | CPD LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.166.682
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL CPD LIMITADA | CPD LTDA
RUT 77655930K
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT FILTRO DE AIRE PARA CAMION PLANO BEIBEN 1627 S | 2 Unidad | CLP 117.504 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE RACOR PARA CAMION PLANO BEIBEN 1627 S | 16 Unidad | CLP 51.160 |
| FILTRO DE ACEITE PARA CAMION PLANO BEIBEN 1627 S | 8 Unidad | CLP 29.819 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE FINO PARA CAMION PLANO BEIBEN 1627 S | 8 Unidad | CLP 26.899 |
| FILTRO SECADO DE AIRE PARA CAMION PLANO BEIBEN 1627 S | 8 Unidad | CLP 27.500 |
| CORREA ALTERNADOR PARA CAMION PLANO BEIBEN 1627 S | 4 Unidad | CLP 86.625 |
| CORREA A/C PARA CAMION PLANO BEIBEN 1627 S | 4 Unidad | CLP 56.788 |
| ESTANQUE DE EXPANCION PARA CAMION PLANO BEIBEN 1627 S | 2 Unidad | CLP 191.970 |
| PORTA FILTRO DE AIRE PARA CAMION PLANO BEIBEN 1627 S | 2 Unidad | CLP 456.909 |
| KIR FILTRO DE AIRE PARA CAMION TOLVA BEIBEN 2535 V3 | 8 Unidad | CLP 169.450 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE RACOR PARA CAMION TOLVA BEIBEN 2535 V3 | 16 Unidad | CLP 51.160 |
| FILTRO DE ACEITE PARA CAMION TOLVA BEIBEN 2535 V3 | 16 Unidad | CLP 17.700 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE FINO PARA CAMION TOLVA BEIBEN 2535 V3 | 8 Unidad | CLP 26.899 |
| FILTRO SECADO DE AIRE PARA CAMION TOLVA BEIBEN 2535 V3 | 4 Unidad | CLP 27.500 |
| FILTRO DE POLEN PARA CAMION TOLVA BEIBEN 2535 V3 | 8 Unidad | CLP 32.451 |
| CORREA ALTERNADOR PARA CAMION TOLVA BEIBEN 2535 V3 | 4 Unidad | CLP 45.144 |
| CORREA VENTILADOR PARA CAMION TOLVA BEIBEN 2535 V3 | 4 Unidad | CLP 86.306 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.