Resultado de licitación
ARBOLES BAJO REQUERIMIENTO HIDRICO
Código bd5913c3-9532535 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | IMUNI_LOPRADO ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DARÍO AGUSTÍN CAMU DONOSO | DARIO CAMU DONOSO
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DARÍO AGUSTÍN CAMU DONOSO | DARIO CAMU DONOSO
RUT 169586322
Jardin San Enrique | Jardin San Enrique
RUT 775502002
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
VIVERO LA BANCA SPA | VIVERO LA BANCA
RUT 77768972K
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| QUILLAY (Quillaja Saponaria). Ver Bases Especiales y Formatos Adjuntos. | 50 Unidad | CLP 15.000 |
| PEUMO (Cryptocarya Alba) Ver Bases Especiales y Formatos adjuntos. | 50 Unidad | CLP 15.000 |
| FRESNO (Fraxinus) Ver Bases Especiales y Formatos adjuntos. | 50 Unidad | CLP 15.000 |
| SOPHORA JAPONICA (Styphnolobium japonicum). Ver Bases Especiales y Formatos adjuntos. | 50 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.