Resultado de licitación
SERVICIO ANUAL DE FUMIGACIÓN, SANITIZACIÓN, DESINFECCIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA CORPORACIÓN CULTURAL MATUCANA 100
Código bd59cd4b-9666891 · CORP CULTURAL MATUCANA CIEN | CORP CULTURAL MATUCANA CIEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 900.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
RENTOKIL INITIAL CHILE SPA | RENTOKIL
RUT 763609030
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio mensual de fumigación, sanitización, desinfección y desratización para las dependencias de M100. Contrato anual, 12 intervenciones programadas. Incluye desinsectación, desratización y sanitización. Visita a terreno obligatoria. | 1 Año | CLP 900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.