Resultado de licitación
Instalación sistema fotovoltaico Balmaceda PNBO.
Código bd5b9fe2-9671024 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES E INGENIERIA GALLEGOS SPA | CONSTRUCTORA GALLEGOS
- Monto adjudicado
- CLP 27.192.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES E INGENIERIA GALLEGOS SPA | CONSTRUCTORA GALLEGOS
RUT 778049325
DELH CONSTRUCCIONES SPA | DELH CONSTRUCCIONES
RUT 777093886
ENERGIA INDOMITA SPA | Energia Indómita, Ingeniería en Energía Sustentable
RUT 775283491
Mak Energía SpA | Mak Energía
RUT 768953244
SEINCO SERVICIOS DE INVERSIONES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SEINCO SPA
RUT 778037165
SERVICIOS ELECTRICOS ORDENES Y CIA LIMITADA | G&R Electricidad
RUT 779202542
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Instalación de sistema de energía fotovoltaica en el Parque Nacional Bernardo O'Higgins, Sector Monte Balmaceda, Provincia de Ultima Esperanza, Región de Magallanes y Antártica Chilena. | 1 Unidad | CLP 27.192.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.