Resultado de licitación
ADQUISICION ARTICULOS DE ESCRITORIO
Código bd5c55f9-9138396 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (M) (ADQ) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.289.180
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
JOSÉ HERMINIO BARRIENTOS BARRIENTOS | Comercial Barso
RUT 75603703
MARANGUNIC HERMANOS LIMITADA | MARANGUNIC HERMANOS LTDA.
RUT 805868007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA AZUL PARA TAMPON | 24 Botella | CLP 2.590 |
| TINTA PARA TAMPON ROJA | 24 Botella | CLP 2.590 |
| CLIP PARA PAPEL 33 MM | 200 Caja | CLP 280 |
| TINTA PARA TIMBRE NEGRA | 24 Frasco | CLP 2.590 |
| LIBRETA CORRESPONDENCIA | 40 Unidad | CLP 3.480 |
| ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO ANCHO | 300 Unidad | CLP 1.595 |
| ACCO CLIP METALICO | 100 Caja | CLP 2.540 |
| CORCHETES 26/6 | 300 Caja | CLP 670 |
| CINTA PARA EMBALAR | 150 Rollo | CLP 495 |
| PLUMON PERMANENTE NEGRO | 240 Unidad | CLP 300 |
| CUCHILLO CARTONERO 15,5 CM X 18 CM | 300 Unidad | CLP 370 |
| CORCHETERA GRANDE B-7 SIMILAR A TORRE | 40 Unidad | CLP 4.900 |
| PORTA SCOTCH MEDIANO | 25 Unidad | CLP 1.550 |
| GOMA BORRAR MEDIANA | 240 Unidad | CLP 190 |
| CORRECTOR TIPPEX LIQUIDO FRASCO | 100 Botella | CLP 520 |
| PLUMON NEGRO PARA PIZARRA | 300 Unidad | CLP 350 |
| PLUMON AZUL PARA PIZARRA | 300 Unidad | CLP 350 |
| PLUMON ROJO PARA PIZARRA | 200 Unidad | CLP 350 |
| PLUMON VERDE PARA PIZARRA | 150 Unidad | CLP 410 |
| DESTACADOR NARANJA | 300 Unidad | CLP 275 |
| POST-IT 654 MEDIANO | 300 Unidad | CLP 560 |
| DESTACADOR AMARILLO | 300 Unidad | CLP 275 |
| DESTACADOR COLOR VERDE | 300 Unidad | CLP 275 |
| TIJERAS MEDIANA 17 CM | 150 Unidad | CLP 1.410 |
| CARPETA PLASTICA VERDE | 300 Unidad | CLP 870 |
| SEPARADORES CARTULINA CARTA | 200 Paquete | CLP 310 |
| SEPARADORES ARCHIVO OFICIO CARTULINA | 150 Paquete | CLP 330 |
| CINTA DE ENMASCARAR DE PAPEL 1" | 400 Unidad | CLP 750 |
| SCOTCH CHICO | 400 Unidad | CLP 270 |
| REGLA PLASTICA 40 CM | 120 Unidad | CLP 280 |
| CORCHETERA MEDIANA B-11 SIMILAR TORRE | 40 Unidad | CLP 3.050 |
| PLUMON PERMANENTE B AZUL | 240 Unidad | CLP 300 |
| PLUMON PERMANENTE 100 ROJO | 120 Unidad | CLP 2.380 |
| CARPETA RHEIN OFICIO | 240 Unidad | CLP 870 |
| PAPEL FOTOCOPIA CARTA | 900 Resma | CLP 4.040 |
| SOBRE OFICIO BLANCO | 1000 Sobre | CLP 90 |
| LAPIZ PASTA AZUL (CAJA X 50 UNIDADES), SIMILAR BIC | 40 Caja | CLP 4.995 |
| LAPIZ TINTA PILOT G-1 AZUL | 400 Unidad | CLP 1.215 |
| LAPIZ TINTA PILOT G-1 NEGRO | 400 Unidad | CLP 1.215 |
| LAPIZ GRAFITO | 240 Unidad | CLP 65 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.