Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE REFUGIOS PEATONALES LOS LAGOS
Código bd5fe5f4-9605611 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FABIAN SAMUEL FERNANDEZ STANDER E.I.R.L. | Constructora ríos cruces eirl
- Monto adjudicado
- CLP 79.440.692
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA FABIAN SAMUEL FERNANDEZ STANDER E.I.R.L. | Constructora ríos cruces eirl
RUT 772481888
CONSTRUCTORA LAGO RUPANCO SPA | CONSTRUCTORA LAGO RUPANCO SPA
RUT 77790339K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCION CLAUDIO LORCA MARTINEZ E.I.R.L. | LORCA INGENIERÍA SPA
RUT 764938240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de Refugios Peatonales en zonas rurales | 1 Unidad | CLP 79.440.692 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.