Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO PUERTAS AUTOMÁTICAS GRUPSA
Código bd62f72d-9299125 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GRUPSA CHILE LTDA | Grupsa Chile Sistemas de Puertas
- Monto adjudicado
- CLP 34.285.010
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPSA CHILE LTDA | Grupsa Chile Sistemas de Puertas
RUT 762322617
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE PUERTA CORREDORA AUTOMÁTICA AUTOMATIC SYSTEM TIPO GRUPSA MOD. AS-900 PANIC. LA CANTIDAD CORRESPONDE AL NÚMERO TOTAL DE MANTENCIONES EN 24 MESES INDICADA EN ANEXO N°3. | 36 Unidad | CLP 225.833 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE PUERTA CORREDORA AUTOMÁTICA HERMÉTICA HOSPITAL SYSTEM TIPO GRUPSA MOD. HS-201. LA CANTIDAD CORRESPONDE AL NÚMERO TOTAL DE MANTENCIONES EN 24 MESES INDICADA EN ANEXO N°3. | 60 Unidad | CLP 225.833 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE PUERTAS CORREDORAS AUTOMÁTICAS TIPO GRUPSA. ES OBLIGATORIO OFERTAR POR LA TOTALIDAD DEL LISTADO DE REPUESTOS INDICADO EN ANEXO N°3. CONSIDERE POSTULAR CON UN MONTO TOTAL NETO DE $12.605.042. | 1 Global | CLP 12.605.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.