Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO POR OXIGENO MEDICINAL
Código bd62f7b8-9305197 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 16.676
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
SOCIEDAD GAS MED ORTOPEDIA LIMITADA | GAS MED
RUT 768182639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METRO CUBICO DE GAS MEDICINAL | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| ARRIENDO DIARIO DE CILINDRO | 1 Unidad | CLP 165 |
| SERVICIO DE LLENADO POR METRO CUBICO | 1 Unidad | CLP 410 |
| METRO CUBICO DE AIRE MEDICINAL | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| FLETE POR CILINDRO | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| RECUPERACIÓN DE CADA CILINDRO | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.