Resultado de licitación
REPOSICIÓN PISO GIMNASIO LORD COCHRANE CONCEPCION
Código bd64199a-9590745 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó COLIMA SPA | COLIMA
- Monto adjudicado
- CLP 114.457.643
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
DEREPAL SPA | Constructora Derepal Ltda.-
RUT 772374569
INNICIA GROUP SPA | INNICIA
RUT 768440034
INVERSIONES CUARTA SPA. | Inversiones Cuarta Spa
RUT 778223295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición Piso Gimnasio Lord Cochrane, todo de conformidad a los indicado en las Bases, los planos, EETT y documentación adjunta. | 1 Unidad | CLP 114.457.643 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.