Resultado de licitación
Repuestos para Camion aljibe Marca Mercedes Benz
Código bd64262b-9303234 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.232.213
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
RUT 775823550
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aceite de motor, Camion aljibe, marca Mercedes Benz, modelo atego 1015, año 2012, Chasis n° WDB970045CL607461 | 3 Unidad | CLP 19.243 |
| Filtro de petroleo, Camion aljibe, marca Mercedes Benz, modelo atego 1015, año 2012, Chasis n° WDB970045CL607461 | 2 Unidad | CLP 25.201 |
| Amortiguador trasero derecho, Camion aljibe, marca Mercedes Benz, modelo atego 1015, año 2012, Chasis n° WDB970045CL607461 | 1 Unidad | CLP 71.848 |
| Amortiguador Trasero izquierdo, Camion aljibe, marca Mercedes Benz, modelo atego 1015, año 2012, Chasis n° WDB970045CL607461 | 1 Unidad | CLP 71.848 |
| Amortiguador delantero derecho, Camion aljibe, marca Mercedes Benz, modelo atego 1015, año 2012, Chasis n° WDB970045CL607461 | 1 Unidad | CLP 76.890 |
| Amortiguador delantero izquierdo, Camion aljibe, marca Mercedes Benz, modelo atego 1015, año 2012, Chasis n° WDB970045CL607461 | 1 Unidad | CLP 76.890 |
| Juego de bujes de barra estabilizadora, Camion aljibe, marca Mercedes Benz, modelo atego 1015, año 2012, Chasis n° WDB970045CL607461 | 1 Unidad | CLP 50.402 |
| Kit de embrague, Camion aljibe, marca Mercedes Benz, modelo atego 1015, año 2012, Chasis n° WDB970045CL607461 | 1 Unidad | CLP 302.512 |
| Bateria de 12 volt 200 AMP, Camion aljibe, marca Mercedes Benz, modelo atego 1015, año 2012, Chasis n° WDB970045CL607461 | 2 Unidad | CLP 167.947 |
| Espejo lateral derecho, Camion aljibe, marca Mercedes Benz, modelo atego 1015, año 2012, Chasis n° WDB970045CL607461 | 1 Unidad | CLP 68.899 |
| espejo lateral izquierdo, Camión aljibe, marca Mercedes Benz, modelo atego 1015, año 2012, Chasis n° WDB970045CL607461. | 1 Unidad | CLP 68.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.