← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 31665-31668 (CM) ARTICULOS DE ASEO E HIGIENE

Código bd649304-9141794 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.246.760
Fecha de adjudicación
11-04-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

RUT 51488326

Ganador

CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA

RUT 763991288

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin

RUT 770954924

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DMA SPA | DMA SPA

RUT 777196782

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DIMERC S A | DIMERC S.A.

RUT 966708409

Ganador

FERRETERÍA NODA SPA | Ferreteria noda

RUT 769407715

GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK

RUT 765561841

HEEY SPA | HEEY CHILE SPA

RUT 775564962

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

Ganador

RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP

RUT 53002641

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ATOMIZADOR CON GATILLO PULVERIZADOR 500 CC. BLANCO190 UnidadCLP 725
MOPA HUMEDA ALGODÓN60 UnidadCLP 2.099
LUSTRAMUEBLE LAVANDA 250 CC72 UnidadCLP 860
DISPENSADOR JABON LIQUIDO 500 ML100 UnidadCLP 3.000
AMONIO CUATERNARIO BIDON 5 LITROS40 BidónCLP 2.000
MANTENEDOR DE PISO BIDON DE 5 LITROS40 BidónCLP 4.781
CLORO GEL 900 ML DESINFECTANTE LAVANDA10 BotellaCLP 930
EXTENSIÓN TELESCOPICA 4,5 MTS PARA LIMPIAR VIDRIOS EN ALTURA1 UnidadCLP 15.000
GEL SANITIZANTE PARA MANOS 70% BIDON DE 5 LITROS50 BidónCLP 5.500
MASCARILLA DESECHABLES 3 PLIEGUES BLANCA CAJA 50 UNIDADES40 CajaCLP 669
MASCARILLA KN95 SIN VALVULA CAJA DE 10 UNIDADES30 CajaCLP 795

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bd649304-9141794? | GanaLicitaciones.cl