Resultado de licitación
SERVICIOS DE ENFERMERIA TENS Y AUXILIAR PEDIATRIA
Código bd65f47b-9640917 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARDIOHOME SPA | CardioHome
- Monto adjudicado
- CLP 285.772.800
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARDIOHOME SPA | CardioHome
RUT 770283280
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
LUA SPA | LUA
RUT 783164396
SENIORS SPA | SENIORS
RUT 773716455
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENFERMERO/A DIURNO UPC PED y POLI PREMATUROS-NEO | 5376 Hora | CLP 10.000 |
| ENFERMERO/A 4TO TURNO EMERGENCIA INFANTIL | 14640 Hora | CLP 10.000 |
| ENFERMERO/A 4TO TURNO MEDICINA 7A | 2928 Hora | CLP 10.000 |
| TENS DIURNO PEDIATRIA 7B | 2688 Hora | CLP 4.400 |
| AUXILIAR DE SERVICIO 4TO TURNO MQ INDIF. ADULTO-PEDIATRICO | 11712 Hora | CLP 3.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.