Resultado de licitación
REPARACION EQUIPOS DE ING CLINICA
Código bd6770ed-9540626 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 9.015.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICAL CASEM SPA | MEDCASEM SpA
RUT 765825288
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION DE VIDEOBRONCOSCOPIO ADULTO MARCA OLYMPUS MODELO BF-1TQ170 SERIE 2201809 (Según EETT anexo n°7) | 1 Unidad | CLP 9.015.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.