Resultado de licitación
MEJORAMIENTO VIVIENDAS PROGRAMA HABITABILIDAD 2022 SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS COMUNA PERALILLO
Código bd67a9e7-9179415 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | Direccion De Administracion Y Finanzas · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS REMO PATAGONIA CHILE SPA | REMO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.221.849
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESAS REMO PATAGONIA CHILE SPA | REMO SPA
RUT 772686579
LUIS RAMÓN PADILLA MIRANDA | SLP SERVICIOS
RUT 15108611K
NELLY DEL CARMEN AMBIADO ARAVENA | NELLY AMBIADO ARAVENA
RUT 75867484
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio para soluciones constructivas a 6 familias del Programa Habitabilidad 2022 en la comuna de Peralillo, segun bases administrativas generales y archivos denominados especificaciones tecnicas y formularios de postulacion | 1 Global | CLP 16.221.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.