Resultado de licitación
GTM. DTS.0052024 SERVICIO DE TRASLADO DE PERSONAL
Código bd69f993-9305699 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
- Monto adjudicado
- CLP 2.025.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
RUT 789732302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUENTE ALTO | 1 Unidad | CLP 255.000 |
| BASE AÉREA EL BOSQUE PABELLÓN DE SOLTEROS | 1 Unidad | CLP 255.000 |
| ÑUÑOA | 1 Unidad | CLP 255.000 |
| MAIPÚ | 1 Unidad | CLP 255.000 |
| LAS CONDES | 1 Unidad | CLP 255.000 |
| SAN BERNARDO | 1 Unidad | CLP 255.000 |
| BASE AÉREA EL BOSQUE PABELLON DE SOLTEROS | 1 Unidad | CLP 255.000 |
| JUANITA AGUIRRE | 1 Unidad | CLP 240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.