Resultado de licitación
SEGURO COLECTIVO DE VIDA E INVALIDEZ TOTAL PARCIAL Y PERMANENTE Y DESMEMBRAMIENTO A CAUSA O POR OCASIÓN DE UN ACCIDENTE LABORAL CON AYUDA AL DECESO A TODO EVENTO PARA TRABAJADORES DEL MOP AFILIADOS AL SERVICIO DE BIENESTAR MOP.
Código bd6ab51e-9525777 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | BIENESTAR MOP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLF 3.033,35
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ
RUT 796192402
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS DE VIDA DE CHILE S A | MAPFRE SEGUROS VIDA
RUT 96933030K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRECIO TOTAL NETO (SIN IVA) del Contrato. Deberá adjuntar el FORMULARIO N° 1, sobre Oferta Económica, debiendo completar en forma integra los valores solicitados (todas las celdas en blanco) en dicho Formulario. | 1 Unidad | CLF 3.033,35 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.