Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES Y ÚTILES QUIRÚRGICOS
Código bd6c6f29-9141752 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Odontológico Militar La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 5.783.141
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda
RUT 760328723
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BISTURI | 2 Caja | CLP 5.200 |
| BISTURI | 2 Caja | CLP 5.200 |
| CAJA DE AGUJA CORTA DENTAL | 20 Caja | CLP 4.490 |
| AGUJA LARGA DENTAL | 10 Caja | CLP 4.490 |
| ARCOS DE ACERO DE ORTODONCIA | 80 Unidad | CLP 5.294 |
| ARCOS NITINOL DE ORTODONCIA | 80 Unidad | CLP 7.380 |
| BISTURI | 2 Caja | CLP 5.100 |
| CAJA PARA APARATOS DENTALES | 250 Unidad | CLP 688 |
| CINTA ARTICULAR | 4 Unidad | CLP 20.600 |
| CUBETAS DENTALES | 4 Paquete | CLP 25.100 |
| DISCOS SOF-LEX 1982-C | 15 Bolsa | CLP 11.484 |
| DISCOS SOF-LEX 1982SF | 15 Bolsa | CLP 11.484 |
| DISCOS SOF-LEX 1982 M | 10 Bolsa | CLP 11.484 |
| DISCOS SOF-LEX 1982 F | 10 Bolsa | CLP 11.484 |
| ELÁSTICOS INTRAORALES | 1 Caja | CLP 17.670 |
| ELÁSTICOS INTRAORALES 3M O EQUIVALENTE 1/8 4,6 MM CAJA DE 30 BOLSAS CON 100 UNIDADES CADA UNA | 1 Caja | CLP 21.240 |
| ESPACIADOR DIGITAL N°25 | 3 Pack | CLP 4.370 |
| ESCOBILLA LIMPIA FRESA | 10 Pack | CLP 2.000 |
| ESCOBILLAS PROFILAXIS NYLON | 3 Bolsa | CLP 8.730 |
| EYECTORES DESECHABLES | 45 Bolsa | CLP 2.100 |
| FUNDAS PARA PLACA RADIOLÓGICAS TAMAÑO 0 CERO NIÑO | 2000 Unidad | CLP 240 |
| GASA CORTADA 5X5 PQTE GASA NO ESTÉRIL DE 55 CM | 100 Paquete | CLP 1.190 |
| GOMA DIQUE | 8 Caja | CLP 7.400 |
| GUANTE DE LATEX | 20 Caja | CLP 2.077 |
| HUICHA DE METAL | 10 Bolsa | CLP 1.734 |
| KIT QUIRÚRGICO DENTAL | 50 Pack | CLP 5.305 |
| LENTULOS 25 MM DEL N°25 AL 40 | 10 Caja | CLP 12.530 |
| LIGADURA KOBAYASHI 0.14 | 2 Paquete | CLP 15.395 |
| LIGADURAS DE ORTODONCIA | 10 Bolsa | CLP 8.400 |
| LIMAS MECANIZADAS | 4 Pack | CLP 57.300 |
| LIMAS H 25 MM N°15-40 | 5 Pack | CLP 5.300 |
| LIMAS K 25MM N°06 | 5 Pack | CLP 5.300 |
| LIMAS K 25MM N°08 | 5 Pack | CLP 5.300 |
| LIMAS K 25MM N°10 | 5 Pack | CLP 5.300 |
| LIMAS K 25MM N°10 | 5 Pack | CLP 5.300 |
| LIMAS K 25MM N°15 | 10 Pack | CLP 5.300 |
| LIMAS K 25MM N°8 | 5 Pack | CLP 5.300 |
| LIMAS K 31MM N°45-80 | 8 Pack | CLP 5.300 |
| LIMAS K 31MM N° 15-40 | 8 Pack | CLP 5.300 |
| MANGA PARA ESTERILIZAR S/FUELLE- MANGA DE PAPEL BILAMINADO 05 CMSX 200 MTS R42-3P | 7 Unidad | CLP 4.975 |
| MANGA PARA ESTERILIZAR CON FUELLE MANGA PARA ESTERILIZAR S/FUELLE 10 CM X 200 MTS | 10 Unidad | CLP 14.530 |
| MANGA PARA ESTERILIZAR S/FUELLE- MANGA DE PAPEL BILAMINADO 15 CMS X 200 MTS R42-3P | 10 Unidad | CLP 14.821 |
| MECHERO DE VIDRIO | 5 Unidad | CLP 3.086 |
| PAÑO DESECHABLE PARA BRACKETS PAQUETE 100 U | 100 Paquete | CLP 2.716 |
| PROTECTOR FACIAL MÁS 10 MICAS | 10 Pack | CLP 6.590 |
| MICRO TIPS PINCELES SINGLE TIM P/ APLICACIÓN DE RESINA | 8 Caja | CLP 1.990 |
| PAPEL ARTICULAR RECTO BECHT RITE DENT | 20 Caja | CLP 2.730 |
| PUNTAS TIPO ACCUDOSE 3M O EQUIVALENTE, | 3 Paquete | CLP 21.500 |
| TAZA DE GOMA PARA ALGINATO TAMAÑO GRANDE 11 CM DE ALTO | 10 Unidad | CLP 2.430 |
| VASOS DAPPENS DE VIDRIO | 10 Unidad | CLP 518 |
| VASO DAPPENS DE SILICONA | 12 Unidad | CLP 840 |
| PECHERA PLÁSTICA CON OJAL | 500 Unidad | CLP 105 |
| MACROMODELO DENTADURA | 2 Unidad | CLP 61.580 |
| PORTA BITEWING NIÑO | 3 Unidad | CLP 1.750 |
| PORTA BITEWING ADULTO | 3 Unidad | CLP 1.750 |
| PLACA DE FÓSFORO TAMAÑO | 1 Pack | CLP 672.386 |
| GORRO QUIRÚRGICO DESECHABLE | 10 Bolsa | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.