Resultado de licitación
Habilitación Laboratorio y Farmacia Comunal
Código bd6e0c88-9129465 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSIR S.A. | CONSIR S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 565.011.187
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSIR S.A. | CONSIR S.A.
RUT 995259907
CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
RUT 765047994
Constructora Torra | Constructora Torra
RUT 776240907
INGENIERIA Y CONSTRUCCION INGEL S.A. | ingel
RUT 96696880K
INMOBILIARIA INVERSIONES ASESORIAS Y CONSTRUCCION INVASCO S A | INVASCO SA.
RUT 967976601
LUIS HORACIO OLAVE POLANCO | LUIS HORACIO OLAVE POLANCO
RUT 72307267
Tamara elizabeth | B mas M arquitectura, diseño y construcción SPA
RUT 76592927K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| os trabajos que se requiere contratar para la Habilitación de Laboratorio y Farmacia Comunal consideran las obras necesarias para la remodelación y ampliación del inmueble, además de la adquisición de equipos y equipamiento para su correcto funcionamiento | 1 Unidad | CLP 565.011.187 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.