← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION JUGUETES DE NAVIDAD

Código bd6e3881-9242050 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | Ilustre Municipalidad De Florida · Biobío

Resultado oficial

Ganó AURATEC SPA | AURATEC

Monto adjudicado
CLP 16.604.026
Fecha de adjudicación
20-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

INMOBILIARIA E INVERSIONES HOTEL'S | INMOBILIARIA E INVERSIONES HOTEL'S

RUT 782685600

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Alfombra Bebe Multicolor medida 30.0x8.0x26.0 cm. Aproximada, material ABC.70 UnidadCLP 8.496
Tambor con Encastre Luces Sonidos y Formas Didáctico, medidas 33.0x11.0x23.0cm. aproximada, plástico con pilas AA.90 UnidadCLP 10.832
Órgano pequeño pianista, medidas 52.0x8.5x24.0 cm. aproximada, plástico , con pilas AA.110 UnidadCLP 11.756
Juego de mascota Fun conbination 4 in 1.19 piezas, medidas 24.5x13.8x27.0 cm. aproximada, plástico.50 UnidadCLP 9.420
Camión transportador de dinosaurio, medidas 41.0x19.0x22.0 cm. aproximada, plástico60 UnidadCLP 11.521
Pizarra Mágica dibujo, color morado c/blanco, medida 48.0x4.5x29.5 cm. aproximada, plástico70 UnidadCLP 10.723
Pizarra mágica dibujo color rojo c/amarillo, medida48.0x4.5x29.5 aproximada, Plástico65 UnidadCLP 10.723
Muñeca con accesorios de belleza, medidas 54.0x6.5x32.0cm. aproximada, plástico.60 UnidadCLP 11.798
Pista dinosaurio 360° anti-gravedad 25 piezas, medidas 45.00x6.0x28cm. aproximada, plástico.70 UnidadCLP 11.597
Pistola de Burbujas de 10 agujeros, luz led, material ABS, con pilas AA, medidas 29.0x9.0x12.0cm. aproximada, color rosado.76 UnidadCLP 9.571
Pistola de burbujas de 10 agujkeros, luz led, material ABS, con pilas AA, medidas29.0x9.0x12.0 cm. aproximada, color roja.85 UnidadCLP 9.571
Juego de uñas para Manicure Gel de ñiñas, 16piezas, medidas 26.5x7.5x25.0 cm. aproximada,160 UnidadCLP 12.311
Coche de control remoto material plástico de PVC, con pilas, medidas, 26.5x20.5x20.2cm. aproximada,150 UnidadCLP 13.866
Reloj inteligente para niños con GPS y SIM, Water Proof, pantalla táctil a color de 1.44x128 de 128 pulgadas, pantalla transparente, material caja de plástico, correa de silicona, 20mm/185 pulgadas de ancho y mm/pulgadas , de largo. aproximada.290 UnidadCLP 13.866

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bd6e3881-9242050? | GanaLicitaciones.cl