Resultado de licitación
Compra leña seca para el Cuartel N° 2 "Lonquimay", Centro de Instrucción Militar “Llafenco” y Refugio Llaima
Código bd6feb4d-9111566 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento de Montaña N° 8 "Tucapel" DESMÑA N° 8 · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó colala | colala
- Monto adjudicado
- CLP 44.447
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
colala | colala
RUT 771093604
JORGE ANDRÉS FIGUEROA ROBLES | Jorge Andres
RUT 167612911
milivoy | milivoy
RUT 769929061
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RICARDO JAVIER VEGA ATTON | Ricardo
RUT 103023831
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra leña seca para el Cuartel N° 2 "Lonquimay", Centro de Instrucción Militar Llafenco y Refugio Llaima. | 1 Metro Cúbico | CLP 44.447 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.