Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR 2025 CORPIRQUE
Código bd6fffd5-9489292 · CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SAL | CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó alicia | alicia
- Monto adjudicado
- CLP 2.326.500
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
alicia | alicia
RUT 766510892
ARMANDO ANTONIO CARRASCO AGUILERA | Armando Carrasco
RUT 154377484
CAROLINA ANTONIA JULIO PIZARRO | CAROLINA ANTONIA JULIO PIZARRO
RUT 159334104
CONSTANZA FRANCISCA SALDANA FARIAS | CONSTANZA FRANCISCA SALDANA FARIAS
RUT 177017426
ERIKA MARIA VARGAS CAROCA | ERIKA MARIA VARGAS CAROCA
RUT 116348330
FRANCISCO ENRIQUE LINARES ROSALES | fcolinares
RUT 78704888
INVERSIONES SANTA CATALINA LIMITADA | INVERSIONES SANTA CATALINA
RUT 764855655
JOSE MIGUEL POZO UGARTE | JOSE MIGUEL POZO UGARTE
RUT 94845149
JUAN EDUARDO MENESES VILLEGAS | JUAN EDUARDO MENESES VILLEGAS
RUT 98434607
LUIS ORLANDO LAZO MUNOZ | LUIS ORLANDO LAZO MUNOZ
RUT 162898167
MARIO DE JESUS ROJAS ROJAS | MARIO DE JESUS ROJAS ROJAS
RUT 84980765
MINERVA ELIZABETH ULLOA VERA | MINERVA ELIZABETH ULLOA VERA
RUT 125010016
MONICA ALEJANDRA BRAVO VALDEBENITO | MONICA ALEJANDRA BRAVO VALDEBENITO
RUT 128942785
TRANSPORTES NUEVA ACONCAGUA SPA | transportes nueva Aconcagua
RUT 779081850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N° 1, LICEO EL PRINCIPAL/ESCUELA LO ARCAYA | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| RECORRIDO N° 2, LICEO EL PRINCIPAL / SANTOS RUBIO | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| RECORRIDO N° 4, LICEO EL PRINCIPAL | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| RECORRIDO N° 5, LICEO EL PRINCIPAL | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| RECORRIDO N° 6, LICEO EL LLANO | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| RECORRIDO N° 7, LICEO EL LLANO | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| RECORRIDO N° 8, LICEO EL LLANO | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| RECORRIDO N° 9, LICEO EL LLANO | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| RECORRIDO N° 10, LICEO EL LLANO | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| RECORRIDO N° 11, LICEO EL LLANO | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| RECORRIDO N° 12, LICEO EL LLANO | 1 Unidad | CLP 102.000 |
| RECORRIDO N° 13, ESCUELA LO ARCAYA | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| RECORRIDO N° 14, ESCUELA SAN JUAN | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| RECORRIDO N° 15, ESCUELA SAN JUAN | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| RECORRIDO N° 16, ESCUELA SANTOS RUBIO | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| RECORRIDO N° 17, ESCUELA SANTOS RUBIO | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| RECORRIDO N° 18, JARDÍN INFANTIL LAS ALMENDRITAS | 1 Unidad | CLP 93.500 |
| RECORRIDO N° 19, JARDÍN INFANTIL GREGORIA DIAZ | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| RECORRIDO N° 20, JARDÍN INFANTIL GREGORIA DIAZ | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| RECORRIDO N° 21, JARDÍN INFANTIL LA GRANJITA | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| RECORRIDO N° 22, JARDÍN INFANTIL LA GRANJITA | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| RECORRIDO N° 23, JARDÍN INFANTIL LA GRANJITA | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| RECORRIDO N° 24, JARDÍN INFANTIL SANTA RITA | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| RECORRIDO N° 25, JARDÍN INFANTIL SANTA RITA | 1 Unidad | CLP 92.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.