Resultado de licitación
DOCENCIA PARA CURSOS DE CAPACITACION
Código bd72ad0a-9336489 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 9.350.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
CORPORACION CENTRO DE FORMACION TECNICA SANTO TOMAS | CFT Santo Tomás
RUT 651752426
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
K2 Capacitaciones | K2 Capacitaciones
RUT 765255112
MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR
RUT 764101804
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SEBASTIÁN FELIPE MARTIN PAVEZ | aprendiendoenmovimiento
RUT 101163148
TECHNICAL TRAINING CHILE LIMITADA | Technical Training Chile
RUT 778041162
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1 "APOYO VITAL CARDIOVASCULAR AVANZADO", presupuesto referencial $4.000.000 | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
| Línea N°2 "CURSOS PARA BRIGADA DE EMERGENCIA", Presupuesto Referencial $ 2.850.000 | 1 Unidad | CLP 2.850.000 |
| Línea N°3 "EVALUACIÓN E INTERVENCIÓN EN TRASTORNOS DE LA VOZ", Presupuesto Referencial $ 1.700.000 | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Línea N°4 "REANIMACIÓN NEONATAL AVANZADA", Presupuesto Referencial $ 2.000.000 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.